写信日期 2019-08-04 回复部门 区政务信息中心
信件内容 AG捕鱼区和平街生态园内存在两个问题:1、健身器材老化严重,存在较大安全隐患,由于生态园内供老年人娱乐设施不齐全,生态园内赌博现象严重,希望区政府相关部门能够更换并增加健身娱乐设施,丰富老年人生活减少赌博现象。2、生态园南门口无路灯,老年人晚上出入十分不便,希望和平街的路灯能够往北延伸至生态园南大门口或在南大门增加路灯。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-05
回复内容

尊敬的网民:

    您好!感谢您的来信,您反映的问题不在AG捕鱼区的职责范围。