写信日期 2019-08-04 回复部门 区政务信息中心
信件内容 你好,我是非AG捕鱼区户籍适龄儿童的父母,8月2日网报后,部分家长说要回原籍地开具“同意外出就读证明”,有的离家远,县区教育局也不给盖章,还有一部分家长听人们说山西省教育厅统一取消“外出就读证明”,现在大家伙都拿不定,就想问问咱们区教育局准确消息,如果是必须用的话不给盖娃娃又能不能顺利入学呢?
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-05
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您的问题请及时咨询区教育科技局,咨询电话:0358-8218859,
举报电话:0358-8218826,工作时间:上午8:00—12:00,下午15:00—18:00。感谢您的来信!