写信日期 2019-07-30 回复部门 区政务信息中心
信件内容 您好,我在大武镇霍州煤电下属方山发电厂工作,孩子到达小学入学年龄,是否具备在离市区小学就读资格以及所需办理事项提出咨询。请解惑,谢谢。
回复状态 已处理 回复日期 2019-08-01
回复内容

尊敬的网民:

您好。您的问题请详细咨询区教科局。

咨询电话:0358-8218859  
举报电话:0358-8218826

工作时间:上午8:00—12:00   下午15:00—18:00

感谢您的来信!