写信日期 2019-07-21 回复部门 区政务信息中心
信件内容 关于永瑞公寓二号楼业主交房 意见反馈说明(第二次) 2019.7.3 永瑞公寓物业服务管理中心: 根据业主反应强烈的交房问题,经2号楼有异议业主商议总结以下几条问题反映给贵公司,希望尽快给出解决办法及解决时间节点! 1.对水费、电费的疑问 问题描述: 与同等级小区水费收费差距较大,例如经过业主调查同属贵公司所建设西城嘉园小区为5元,我方小区收费为5.5元钱一吨;6月26日贵司回复与领导协商,请明确具体整改时间。 可参考: 中药厂阳光小区水费3.5元/吨 馨怡小区水费4元/吨 浩珈公寓水费4.5元/吨 期望解决结果: 和同等级小区收费标准一致 2.关于农网改造的疑问 问题描述:农网改造(1)没有收费政策依据;(2)没有具体整改开始、结束时间节点 期望解决结果:(1)希望物业给出国家政府相关政策收费证明;(2)如果确定要改造给出时间节点主要负责人签字盖章确认。(3)如果不改造要求全额退款给出时间主要负责人签字盖章确认。 由于不能上传文件只能写部分内容 请求政府以民为本协助解决问题。
回复状态 已处理 回复日期 2019-07-23
回复内容

尊敬的网民:

    您好!您反映的问题不属于AG捕鱼区的职责范围,请向吕梁市房产局物业科反映。感谢您的来信!